Корреспондент «КН» на сеансе реинкарнационной терапии вспоминал свои прошлые жизни

Хочу все знать

Помните, некоторое время назад было популярно высчитывать, кем ты был в прошлой жизни? Я, как оказалось, жила в Австралии и была астрологом. Но я не люблю Австралию, а увлечение астрологией не слишком сильно. Зато обожаю балет, люблю Россию. Конечно, можно верить или не верить в вечность души, но уму требуются материальные доказательства, и когда в Костанай приехала московский реинкарнационный терапевт Мария Монок, я решила вспомнить всё. Я не скептик. По-моему, должен быть какой-то высший смысл в приходе человека на Землю.

kstnews.jpg

Итак, меня встречает Мария. Стройная блондинка деликатно расспрашивает о нюансах моего детства, о фобиях, о том, что бы я хотела узнать. Я рассказываю. О непростых взаимоотношениях со строгими родителями, о нелегкой личной жизни (развод, дети несколько лет жили с отцом), о необъяснимой любви к Николаю Второму и о страхе огня и высоты. Точнее, я боюсь желания прыгнуть из окна. Но самое важное для меня: зачем я сюда пришла?

Мария предупреждает: «Это не сомнамбулический транс, когда вы не помните ничего. Вы здесь, но наблюдаете за собой внутри. По времени можем двигаться вперед и назад. Бывает разное количество остановок. И обязательно просматриваем момент смерти. Это очень важно. То состояние, как мы умираем, влияет на нашу сегодняшнюю жизнь».

Ну здравствуй, я

Я ложусь на кровать. Волнуюсь. Мария говорит, что такое чувство возникает у многих. Надевает мне на глаза маску. Весь сеанс записывает на диктофон. Мне предлагают ощутить тяжесть в теле, наполнить его светом… А потом я перестаю ощущать свое тело. Но могу все сознавать, в то время как часть меня путешествует.

– Я в поезде. Одна, плачу. На мне черное платье, капор. Поезд резко останавливается. Выхожу посмотреть, люди бегут и я с ними. Слышны выстрелы. Пуля попадает в меня…

– Что произошло до этого? Переместимся в другой важный момент этой жизни.

– Вижу дом, большой. Я живу в Англии. Меня воспитывает тетка. У нее никого нет, кроме меня, а у меня никого, кроме нее. Я сказала, что жду ребенка. Она в гневе: «Пошла прочь!» Я плачу. Она хотела перевоспитать меня, а я гордая. Ухожу из дома. Эта тетка – мой отец сегодня. Моего парня убивают в драке. Он хотел быть художником. В нем – душа моего сына сегодня.

Картинки мелькают, словно пазлы. И всякий раз я испытываю сильные эмоции – любви, радости, покоя, горя, вины. Мой голос (слушала на диктофоне) при рассказе о разной жизни меняется. Вот я мальчик в каком-то племени, который хочет научиться лечить других. Он говорит простыми фразами, отрывисто. Это первое мое воплощение. Парнишка умирает при набеге от удара по голове. Потом я прихожу в мир как женщина, лечащая травами и помогающая всем.

Эти же селяне подожгли мой дом, когда я ушла в лес за травами, чтобы вылечить сына. Меня привязали к дереву, сожгли. Тело не успело почувствовать боль, я умерла быстро, а душа хотела знать, где сын. Его спасла одна женщина и воспитала как своего. Эта женщина сегодня – моя мама. (Кстати, она всегда повторяет мне, что у нее особенная связь с моим сыном. Она его чувствует).

Вижу короткую жизнь в теле юной послушницы. Католический храм. Я часто встаю с рассветом, чтобы увидеть, как солнце озарит все вокруг. (Я и сейчас очень люблю раннее утро). А со своей наставницей сестрой Терезой я встретилась в нынешнем воплощении. И сегодня она выполняет роль наставника не только в профессии. Юную сестру-монашку ранили при нападении на монастырь. Тело положили на телегу и скинули в воду. Я вижу, как душа пытается пробраться ко мне, но не может. Слишком много тел... (Видимо, отсюда корни моей непереносимости тесноты).

Балет, балет, балет...

Темнота. Я чувствую присутствие трех существ. Мысленно называю их Судьями. Они хвалят меня, извиняются, что быстро прервали прежнюю жизнь. Новая моя жизнь в Англии полна нищеты и лишений, но в душе нет злобы. Только любовь и печаль. Меня приютили пожилые бездетные супруги. Но вскоре умерла от болезни. В том воплощении должна была научиться не падать духом. У меня уже была за плечами жизнь, когда я родила мертвого ребенка (ныне моего экс-мужа). Мне не хотелось жить, и я покончила с собой, бросившись со скалы вниз. В последние секунды чувствовала, как прекрасен полет. (Вот откуда нынешний страх перед высотой и одновременно желание снова прыгнуть).

Жила я и в начале 18 века в России. Была богата, тщеславна, не любила сына, и он покончил с собой (в нем душа бывшего мужа).

А вот предыдущую жизнь вспоминала с трудом. Я балерина. Очень знаменитая.

– Кто вы?

– Я Матильда. Я обвожу пальчиком медальон в черной оправе. Там Ники. Мне очень тяжело. Приходит Сергей Михайлович. Он мне нравится, но я не люблю его. Он предлагал руку и сердце, но я хотела сильной любви. И ждала ее.

Я… Матильда Кшесинская. Любовница трех Романовых. Последнего российского императора Николая Второго, его двоюродных братьев – Сергея Михайловича и Андрея Владимировича. Теперь становится понятным моя любовь к этой династии и последней семье русского царя. (Лет десять подряд, будучи подростком, зажигала свечи в день гибели царской семьи. Сидела над их фотографиями и плакала, сочиняла стихи). Вот откуда моя любовь к балету… Я мечтала стать балериной, но в Рудном, где я росла, не было балетной студии.

Жизнь за границей мне не нравилась. Я скучала по России. Когда узнала о гибели Сергея (Сергея Михайловича расстреляли в Алапаевске в 1918), у меня возникло огромное чувство вины. Ведь я могла уговорить его поехать с нами. Я жила долго, но скучно и серо. Может, поэтому после смерти мне очень хочется вернуться на землю, чтобы все исправить, спасти тех, кого не смогла.

И мне разрешили. Я снова встретила Сережу. Его так же зовут. Это мой бывший муж. Они даже похожи внешне. Но теперь, желая исправить прошлое, я полюбила его. И снова не справилась со своей задачей. Один не может сделать другого счастливым. Даже если очень любит.

Теперь я здесь. Мария просит связаться со своим Сверх-Я и спросить, зачем я пришла в этот мир. Ответ: любить и дарить радость людям...

...Я выхожу из транса. Умываюсь, гляжу на себя в зеркало. У меня другой взгляд, я улыбаюсь.

P.S. Конечно, я пересказала лишь толику того, что испытала на сеансе. Чувства были глубокими. Можно сказать, что это игра воображения или буйство фантазии. Может быть. Но почему пазлы прошлых жизней так стройно выстраиваются в целостную картину?! Я прохожу одни и те же ситуации потерь, выбора не одну сотню лет. И надеюсь, что в этой жизни все-таки смогу принести радость тем, кто меня окружает. Я вас люблю!

Людмила КРУГЛОВА vorona_l@mail.ru 39-25-02.

Фото Сергея МИРОНОВА

Подробнее: http://kstnews.kz/newspaper/115?node=19927

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на сайт www.kstnews.kz

Огромная благодарность Людмиле Кругловой за такой эмоциональный рассказ!

Комментариев: 0 RSS

Оставьте комментарий!
  • Без регистрации
  • Вход/Регистрация

Комментарий будет опубликован после проверки

(войти без комментирования)

grin LOL cheese smile wink smirk rolleyes confused surprised big surprise tongue laugh tongue rolleye tongue wink raspberry blank stare long face ohh grrr gulp oh oh downer red face sick shut eye hmmm mad angry zipper kiss shock cool smile cool smirk cool grin cool hmm cool mad cool cheese vampire snake excaim question

(обязательно)