Любовь и ненависть

Любовь и ненависть

Еще одно из запомнившихся погружений. Оно было очень простым, ничего сверхъестественного.

Жизнь обычной женщины, которая родилась и выросла в селе, в благополучной семье, в любви.

Вышла замуж по любви в положенное время, родила ребенка. Стала жить в семье мужа.

Все хорошо, хорошие взаимоотношения. Второй ребенок, правда, родился мертвым, и это повлияло на нее, таким образом, что она несколько отстранилась от мужа и ушла в себя.

Но началась война. Подросший сын с мужем ушли в партизаны. И она ушла бы, но на ее руках оставались две уже старых женщины, которые требовали присмотра: ее мать и свекровь. Она осталась с ними, но время от времени ходила в леса навестить мужа и сына.

В ее сердце была сильная ненависть к оккупантам. Она постоянно в ней присутствовала. Она все время ее чувствовала.

Однажды, вернувшись из леса, она нашла своих женщин уже убитыми.

Проходивший мимо отряд врагов кого-то расстреливал, кого-то забирал в плен. Ненависть еще больше поднялась в ее сердце. Она могла в этот момент вернуться в лес, но задержалась, чтобы похоронить родных. В этот момент ее и заметили враги и забрали в плен. И опять она почувствовала эту ненависть в сердце. Жизнь ее продолжалась недолго. Вскоре ее расстреляли.

Когда она поднялась в Свет, ее там встретили ее Гиды. Самое главное, на что они обратили ее внимание:

"В твоем сердце слишком много ненависти. Если бы в нем было больше Любви, твоя жизнь могла бы сложиться по-другому. Две минуты туда, две минуты сюда, ты могла разминуться с врагами, тогда тебя не взяли бы в плен, и ты могла бы воссоединиться с мужем и сыном.

В этой войне многое зависело от того, чего больше в сердцах людей - Любви или Ненависти. Это очень важно. Если бы было больше Любви, не погибло бы столько людей."

Там, когда мы возвращаемся туда, мы вспоминаем, что мы - Души, что мы едины, что у нас нет национальностей, нет пола. Мы едины и связаны невидимыми нитями.

Одной моей знакомой приснился сон, в котором она видела огромное сообщество людей, и они готовились к игре. Они разделились пополам и оделись в разные одежды, чтобы различать, кто к какой половине принадлежит. Они все любили друг друга, но знали, что сейчас они уйдут играть в эту игру и забудут, кто есть кто. Они прощались, обнимая друг друга, и уходили в океан, растворяясь в нем.

Когда мы возвращаемся обратно и встречаемся со своими Гидами, мы отвечаем сами за себя - насколько человечными мы были, старались ли быть добрыми и любящими по отношению друг к другу, несмотря ни на что, не перекладывали ли ответственность на окружающие обстоятельства или ситуации.

Только ты и твои чувства, мысли, действия, поступки.

Я поздравляю вас с Днем Весеннего Равноденствия и желаю Вам Любви в сердце, весеннего обновления, мудрости и мира в Душе!

Комментариев: 6 RSS

Оставьте комментарий!
  • Без регистрации
  • Вход/Регистрация

Комментарий будет опубликован после проверки

(войти без комментирования)

grin LOL cheese smile wink smirk rolleyes confused surprised big surprise tongue laugh tongue rolleye tongue wink raspberry blank stare long face ohh grrr gulp oh oh downer red face sick shut eye hmmm mad angry zipper kiss shock cool smile cool smirk cool grin cool hmm cool mad cool cheese vampire snake excaim question

(обязательно)

  • 1 Ирина 07-10-2016 21:21

    ЧУДЕСНО !!! Спасибо большое !!

  • 2 КАми 07-10-2016 21:21

    Спасибо! Очень интересно!

  • 3 Лариса Лаптева 07-10-2016 21:21

    Мария, благодарю за статью. Я даже прослезилась, так все прочувствовала. Живу в Украине, и сейчас очень важно не скатиться в ненависть и смотреть на все глазами души. Благодарю вас.

  • 4 Надежда 07-10-2016 21:21

    Здравствуйте, Мария! Благодарю и поздравляю Вас! Вспоминаю Вас с любовью, надеюсь на будущие встречи.

  • 5 Юлия 07-10-2016 21:21

    Спасибо, это очень важно!

  • 6 Ирина 07-10-2016 21:21

    Мария, спасибо, что поделились таким воспоминанием. Лично для меня воспоминание о том, кто мы, и есть мерило всех своих поступков и мыслей. Только вот не всегда удается об этом помнить. Спасибо Вам!