Статьи - страница №6

Почему люди так сопротивляются неконтролируемой энергии и чувствам? Причина всегда одна: всем нам внушают, что наши чувства (такие, как злость, например) и энергию следует держать под контролем. Свободное течение энергии происходит постоянно: в мыслях, в чувствах, во взгляде, обращенном от одного человека к другому. И как много времени мы тратим на то, чтобы удержать эту энергию, не позволяя ей течь от себя к себе или от себя к другому.

Далее...

10 невероятных рассказов маленьких детей о своих прошлых жизнях

Дети порой выдают такие вещи… После рассказов, которые приведены ниже, сложно не поверить в то, что эти несмышлёныши действительно способны вспомнить эпизоды из своих прошлых жизней.

Многие молодые родители, которые обмениваются необыкновенными историями через социальные сети, утверждают, что их дети рассказывали о якобы произошедших с ними трагических смертях, после которых наступала новая счастливая жизнь.

Далее...

Что такое Радость?

Что такое Радость?

Это свобода выражения без осуждения, свобода выражения, которой ничто не мешает. Это свобода жить без чувства страха и чувства вины. Радость возникает тогда, когда осознаешь, что ты строишь жизнь на своих условиях. Это возвышенное состояние удовлетворения.

Радость считается благородным состоянием человека. Когда ты пребываешь в энергии Радости, в тебе нет места для ревности, гнева, горечи, вражды. Когда ты испытываешь радость, трудно кого-то возненавидеть или обидеть. Когда ты счастлив, и на душе у тебя радостно, ты любишь жизнь.

Далее...

Три значимых аспекта жизни

Три значимых аспекта жизни:

  1. Опыт (физический и духовный)
  2. Рост
  3. Ваш вклад в развитие общества

Спросите себя:

  1. Какой опыт я хотел бы испытать в жизни на данный момент времени?
  2. Как я хотел бы измениться, вырасти?
  3. Какой вклад в общество я могу внести, что могу сделать для других?

Далее...

Я стою на обочине дороги...

Я стою на обочине дороги. Льёт дождь. Мимо проносятся машины. Я потеряла свой свет. Я потеряла тех людей, которые были мне дороги. Они ушли. От кого-то ушла я сама. Я шла к самой себе и сбилась с дороги за суетой дней, необходимых дел и заботой о других. Я в тишине, я слышу мокрый шум машин, которые проносятся мимо меня, но он только усиливает мою тишину. К телу прилипает мокрая одежда и к лицу — мокрые пряди волос. Руки прижаты к груди. Мне нужно вернуться. Я делала всё правильно, но забыла про себя. Мне нужно вернуться к своему свету. Мне нужно вернуться к самой себе.